Viking光颉碳膜插件电阻CFR1550JT-S7502,精度:±5%,封装:1550,阻值:75kΩ,温漂:±0PPM/℃,功率:2W
CFR1550JT-S7502
品牌光颉Viking
产品型号CFR1550JT-S7502
电阻阻值75kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸1550
温度系数±0PPM/℃
功率2W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 75kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 78.75kΩ
阻值最小值不能小于: 71.25kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±0PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之00kΩ