Viking光颉碳膜无脚电阻CFS0309JT-T9093,精度:±5%,封装:0309,阻值:909kΩ,温漂:±0PPM/℃,功率:1W
CFS0309JT-T9093
品牌光颉Viking
产品型号CFS0309JT-T9093
电阻阻值909kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0309
温度系数±0PPM/℃
功率1W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 909kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 954.45kΩ
阻值最小值不能小于: 863.55kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±0PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之00kΩ