Viking光颉厚膜排阻CN-21JL6---36R,精度:±5%,封装:0201x2,阻值:36Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/32W
CN-21JL6---36R
品牌光颉Viking
产品型号CN-21JL6---36R
电阻阻值36Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0201x2
温度系数±200PPM/℃
功率1/32W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 36Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 37.8Ω
阻值最小值不能小于: 34.2Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0072Ω