Viking光颉厚膜排阻CN-42JLB--511K,精度:±5%,封装:0402x4,阻值:511kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/16W
CN-42JLB--511K
品牌光颉Viking
产品型号CN-42JLB--511K
电阻阻值511kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0402x4
温度系数±200PPM/℃
功率1/16W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 511kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 536.55kΩ
阻值最小值不能小于: 485.45kΩ
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.1022kΩ