Viking光颉厚膜电阻CR-01FL6--402K,精度:±1%,封装:0201,阻值:402kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/20W
CR-01FL6--402K
品牌光颉Viking
产品型号CR-01FL6--402K
电阻阻值402kΩ
电阻精度±1%
功率1/20W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 402kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 406.02kΩ
阻值最小值不能小于: 397.98kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0804kΩ