Viking光颉厚膜电阻CR-01JL6--43K,精度:±5%,封装:0201,阻值:43kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/20W
CR-01JL6--43K
品牌光颉Viking
产品型号CR-01JL6--43K
电阻阻值43kΩ
电阻精度±5%
功率1/20W
工作电压15V
过载电压30V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 43kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 45.15kΩ
阻值最小值不能小于: 40.85kΩ
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0086kΩ