Viking光颉厚膜电阻CR-02DE6--2K8,精度:±0.5%,封装:0402,阻值:2.8kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/16W
CR-02DE6--2K8
品牌光颉Viking
产品型号CR-02DE6--2K8
电阻阻值2.8kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0402
温度系数±50PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.8kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.814.kΩ
阻值最小值不能小于: 2.786.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00014.kΩ