Viking光颉厚膜电阻CR-02FH6--11R8,精度:±1%,封装:0402,阻值:11.8Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-02FH6--11R8
品牌光颉Viking
产品型号CR-02FH6--11R8
电阻阻值11.8Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 11.8Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00118.Ω