Viking光颉厚膜电阻CR-02FH6--127K,精度:±1%,封装:0402,阻值:127kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-02FH6--127K
品牌光颉Viking
产品型号CR-02FH6--127K
电阻阻值127kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 127kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 128.27kΩ
阻值最小值不能小于: 125.73kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0127kΩ