Viking光颉厚膜电阻CR-02JL6--82K,精度:±5%,封装:0402,阻值:82kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/16W
CR-02JL6--82K
品牌光颉Viking
产品型号CR-02JL6--82K
电阻阻值82kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0402
温度系数±100PPM/℃
功率1/16W
工作电压25V
过载电压50V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 82kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 86.1kΩ
阻值最小值不能小于: 77.9kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0082kΩ