Viking光颉厚膜电阻CR-03BL7--54R9,精度:±0.1%,封装:0603,阻值:54.9Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03BL7--54R9
品牌光颉Viking
产品型号CR-03BL7--54R9
电阻阻值54.9Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 54.9Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00549.Ω