Viking光颉厚膜电阻CR-03CE7--10R5,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:10.5Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
CR-03CE7--10R5
品牌光颉Viking
产品型号CR-03CE7--10R5
电阻阻值10.5Ω
电阻精度±0.25%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 10.5Ω
按其 0.25% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000525.Ω