Viking光颉厚膜电阻CR-03CE7--1K96,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:1.96kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
CR-03CE7--1K96
品牌光颉Viking
产品型号CR-03CE7--1K96
电阻阻值1.96kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.96kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.9649.kΩ
阻值最小值不能小于: 1.9551.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之509.8E-5.kΩ