Viking光颉厚膜电阻CR-03CE7--301R,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:301Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
CR-03CE7--301R
品牌光颉Viking
产品型号CR-03CE7--301R
电阻阻值301Ω
电阻精度±0.25%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 301Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 301.7525Ω
阻值最小值不能小于: 300.2475Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01505Ω