Viking光颉厚膜电阻CR-03CE7--887R,精度:±0.25%,封装:0603,阻值:887Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/10W
CR-03CE7--887R
品牌光颉Viking
产品型号CR-03CE7--887R
电阻阻值887Ω
电阻精度±0.25%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 887Ω
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 889.2175Ω
阻值最小值不能小于: 884.7825Ω
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.04435Ω