Viking光颉厚膜电阻CR-03DL7--3K92,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:3.92kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03DL7--3K92
品牌光颉Viking
产品型号CR-03DL7--3K92
电阻阻值3.92kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 3.92kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 3.9396.kΩ
阻值最小值不能小于: 3.9004.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000392.kΩ