Viking光颉厚膜电阻CR-03DL7--42R2,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:42.2Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03DL7--42R2
品牌光颉Viking
产品型号CR-03DL7--42R2
电阻阻值42.2Ω
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 42.2Ω
按其 0.5% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00422.Ω