Viking光颉厚膜电阻CR-03DL7--787K,精度:±0.5%,封装:0603,阻值:787kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03DL7--787K
品牌光颉Viking
产品型号CR-03DL7--787K
电阻阻值787kΩ
电阻精度±0.5%
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 787kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 790.935kΩ
阻值最小值不能小于: 783.065kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0787kΩ