Viking光颉厚膜电阻CR-03FH7--4K7,精度:±1%,封装:0603,阻值:4.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
CR-03FH7--4K7
品牌光颉Viking
产品型号CR-03FH7--4K7
电阻阻值4.7kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.7kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 4.747.kΩ
阻值最小值不能小于: 4.653.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00047.kΩ