Viking光颉厚膜电阻CR-03FL7--5R6,精度:±1%,封装:0603,阻值:5.6Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/10W
CR-03FL7--5R6
品牌光颉Viking
产品型号CR-03FL7--5R6
电阻阻值5.6Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0603
温度系数±200PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 5.6Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00112.Ω