Viking光颉厚膜电阻CR-03JL7--43K,精度:±5%,封装:0603,阻值:43kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/10W
CR-03JL7--43K
品牌光颉Viking
产品型号CR-03JL7--43K
电阻阻值43kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0603
温度系数±100PPM/℃
功率1/10W
工作电压50V
过载电压100V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 43kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 45.15kΩ
阻值最小值不能小于: 40.85kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0043kΩ