Viking光颉厚膜电阻CR-05BE7--17R8,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:17.8Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05BE7--17R8
品牌光颉Viking
产品型号CR-05BE7--17R8
电阻阻值17.8Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 17.8Ω
按其 0.1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00089.Ω