Viking光颉厚膜电阻CR-05BL7--619K,精度:±0.1%,封装:0805,阻值:619kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/8W
CR-05BL7--619K
品牌光颉Viking
产品型号CR-05BL7--619K
电阻阻值619kΩ
电阻精度±0.1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 619kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 619.619kΩ
阻值最小值不能小于: 618.381kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0619kΩ