Viking光颉厚膜电阻CR-05CE7--22K,精度:±0.25%,封装:0805,阻值:22kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05CE7--22K
品牌光颉Viking
产品型号CR-05CE7--22K
电阻阻值22kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 22kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 22.055kΩ
阻值最小值不能小于: 21.945kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0011kΩ