Viking光颉厚膜电阻CR-05CE7--6K34,精度:±0.25%,封装:0805,阻值:6.34kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05CE7--6K34
品牌光颉Viking
产品型号CR-05CE7--6K34
电阻阻值6.34kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.34kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.35585.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.32415.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000317.kΩ