Viking光颉厚膜电阻CR-05DE7--2K55,精度:±0.5%,封装:0805,阻值:2.55kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05DE7--2K55
品牌光颉Viking
产品型号CR-05DE7--2K55
电阻阻值2.55kΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸0805
温度系数±50PPM/℃
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.55kΩ
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.56275.kΩ
阻值最小值不能小于: 2.53725.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0001275.kΩ