Viking光颉厚膜电阻CR-05FE7--14K7,精度:±1%,封装:0805,阻值:14.7kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05FE7--14K7
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FE7--14K7
电阻阻值14.7kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 14.7kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 14.847.kΩ
阻值最小值不能小于: 14.553.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.000735.kΩ