Viking光颉厚膜电阻CR-05FE7--16K2,精度:±1%,封装:0805,阻值:16.2kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05FE7--16K2
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FE7--16K2
电阻阻值16.2kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 16.2kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 16.362.kΩ
阻值最小值不能小于: 16.038.kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00081.kΩ