Viking光颉厚膜电阻CR-05FE7--267K,精度:±1%,封装:0805,阻值:267kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05FE7--267K
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FE7--267K
电阻阻值267kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 267kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 269.67kΩ
阻值最小值不能小于: 264.33kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.01335kΩ