Viking光颉厚膜电阻CR-05FE7--27K,精度:±1%,封装:0805,阻值:27kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05FE7--27K
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FE7--27K
电阻阻值27kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 27kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 27.27kΩ
阻值最小值不能小于: 26.73kΩ
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00135kΩ