Viking光颉厚膜电阻CR-05FE7--4K99,精度:±1%,封装:0805,阻值:4.99kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/8W
CR-05FE7--4K99
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FE7--4K99
电阻阻值4.99kΩ
电阻精度±1%
功率1/8W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 4.99kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 5.0399.kΩ
阻值最小值不能小于: 4.9401.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0002495.kΩ