Viking光颉厚膜电阻CR-05FH7--24K3,精度:±1%,封装:0805,阻值:24.3kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-05FH7--24K3
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FH7--24K3
电阻阻值24.3kΩ
电阻精度±1%
功率1/3W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 24.3kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 24.543.kΩ
阻值最小值不能小于: 24.057.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00243.kΩ