Viking光颉厚膜电阻CR-05FP7--16R5,精度:±1%,封装:0805,阻值:16.5Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-05FP7--16R5
品牌光颉Viking
产品型号CR-05FP7--16R5
电阻阻值16.5Ω
电阻精度±1%
封装尺寸0805
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 16.5Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00165.Ω