Viking光颉厚膜电阻CR-05JH7--1R6,精度:±5%,封装:0805,阻值:1.6Ω,温漂:±200PPM/℃,功率:1/3W
CR-05JH7--1R6
品牌光颉Viking
产品型号CR-05JH7--1R6
电阻阻值1.6Ω
电阻精度±5%
封装尺寸0805
温度系数±200PPM/℃
功率1/3W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.6Ω
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 1.68.Ω
阻值最小值不能小于: 1.52.Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00032.Ω