Viking光颉厚膜电阻CR-05JP7--7M5,精度:±5%,封装:0805,阻值:7.5MΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/3W
CR-05JP7--7M5
品牌光颉Viking
产品型号CR-05JP7--7M5
电阻阻值7.5MΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0805
温度系数±200PPM/℃
功率1/3W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 7.5MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 7.875.MΩ
阻值最小值不能小于: 7.125.MΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.0015.MΩ