Viking光颉厚膜电阻CR-06BL7--30K1,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:30.1kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06BL7--30K1
品牌光颉Viking
产品型号CR-06BL7--30K1
电阻阻值30.1kΩ
电阻精度±0.1%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 30.1kΩ
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 30.1301.kΩ
阻值最小值不能小于: 30.0699.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00301.kΩ