Viking光颉厚膜电阻CR-06BL7--442R,精度:±0.1%,封装:1206,阻值:442Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06BL7--442R
品牌光颉Viking
产品型号CR-06BL7--442R
电阻阻值442Ω
电阻精度±0.1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 442Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 442.442Ω
阻值最小值不能小于: 441.558Ω
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0442Ω