Viking光颉厚膜电阻CR-06CE7--24K3,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:24.3kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CE7--24K3
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CE7--24K3
电阻阻值24.3kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 24.3kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 24.36075.kΩ
阻值最小值不能小于: 24.23925.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.001215.kΩ