Viking光颉厚膜电阻CR-06CE7--49R9,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:49.9Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CE7--49R9
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CE7--49R9
电阻阻值49.9Ω
电阻精度±0.25%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 49.9Ω
按其 0.25% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.002495.Ω