Viking光颉厚膜电阻CR-06CE7--8K25,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:8.25kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CE7--8K25
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CE7--8K25
电阻阻值8.25kΩ
电阻精度±0.25%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 8.25kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 8.270625.kΩ
阻值最小值不能小于: 8.229375.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0004125.kΩ