Viking光颉厚膜电阻CR-06CL7--27K,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:27kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CL7--27K
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CL7--27K
电阻阻值27kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 27kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 27.0675kΩ
阻值最小值不能小于: 26.9325kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0027kΩ