Viking光颉厚膜电阻CR-06CL7--43K2,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:43.2kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CL7--43K2
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CL7--43K2
电阻阻值43.2kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 43.2kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 43.308.kΩ
阻值最小值不能小于: 43.092.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00432.kΩ