Viking光颉厚膜电阻CR-06CL7--7K15,精度:±0.25%,封装:1206,阻值:7.15kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06CL7--7K15
品牌光颉Viking
产品型号CR-06CL7--7K15
电阻阻值7.15kΩ
电阻精度±0.25%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 7.15kΩ
按其 0.25% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 7.167875.kΩ
阻值最小值不能小于: 7.132125.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000715.kΩ