Viking光颉厚膜电阻CR-06DE7--1M3,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:1.3MΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06DE7--1M3
品牌光颉Viking
产品型号CR-06DE7--1M3
电阻阻值1.3MΩ
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 1.3MΩ
按其 0.5% 的精度计算,