Viking光颉厚膜电阻CR-06DL7--107R,精度:±0.5%,封装:1206,阻值:107Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06DL7--107R
品牌光颉Viking
产品型号CR-06DL7--107R
电阻阻值107Ω
电阻精度±0.5%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 107Ω
按其 0.5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 107.535Ω
阻值最小值不能小于: 106.465Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.0107Ω