Viking光颉厚膜电阻CR-06FE7--6K65,精度:±1%,封装:1206,阻值:6.65kΩ,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06FE7--6K65
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FE7--6K65
电阻阻值6.65kΩ
电阻精度±1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.65kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.7165.kΩ
阻值最小值不能小于: 6.5835.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.0003325.kΩ