Viking光颉厚膜电阻CR-06FE7--86R6,精度:±1%,封装:1206,阻值:86.6Ω,温漂:±50PPM/℃,功率:1/4W
CR-06FE7--86R6
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FE7--86R6
电阻阻值86.6Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1206
温度系数±50PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 86.6Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±50PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之500.00433.Ω