Viking光颉厚膜电阻CR-06FH7--51R1,精度:±1%,封装:1206,阻值:51.1Ω,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-06FH7--51R1
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FH7--51R1
电阻阻值51.1Ω
电阻精度±1%
封装尺寸1206
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 51.1Ω
按其 1% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00511.Ω