Viking光颉厚膜电阻CR-06FL7--100M,精度:±1%,封装:1206,阻值:100MΩ,温漂:±400PPM/℃,功率:1/4W
CR-06FL7--100M
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FL7--100M
电阻阻值100MΩ
电阻精度±1%
封装尺寸1206
温度系数±400PPM/℃
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 100MΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 101MΩ
阻值最小值不能小于: 99MΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±400PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之4000.04MΩ