Viking光颉厚膜电阻CR-06FL7--6K04,精度:±1%,封装:1206,阻值:6.04kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/4W
CR-06FL7--6K04
品牌光颉Viking
产品型号CR-06FL7--6K04
电阻阻值6.04kΩ
电阻精度±1%
功率1/4W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 6.04kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 6.1004.kΩ
阻值最小值不能小于: 5.9796.kΩ
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.000604.kΩ